Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ готовы платить за почти готовое жилье в регионах до 30 тыс руб за метр - Шувалов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ готовы платить за почти готовое жилье в регионах до 30 тыс руб за метр - Шувалов

Читать в
Государство готово выкупать в регионах практически готовое жилье в пределах 30 тысяч рублей за квадратный метр, заявил в пятницу первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
МОСКВА, 13 марта - РИА Новости. Государство готово выкупать в регионах практически готовое жилье в пределах 30 тысяч рублей за квадратный метр, заявил в пятницу первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Цены на жилье в России в различных регионах разнятся в разы. В Москве недвижимость самая дорогая - цена квадратного метра сейчас составляет в среднем до 180 тысяч рублей.

"Эти денежные средства, которые были зарезервированы, тратить на приобретение жилья по таким высоким ценам (как до кризиса) не будем и считаем, что у нас есть возможность в настоящий момент эти средства направить на заказ социального жилья или жилья эконом-класса по определенной ценовой категории, которая в настоящий момент будет складываться, исходя из наиболее низких цен на нефть и металлоконструкции", - сказал Шувалов на заседании Совета законодателей.

Он напомнил, что из-за кризиса на выкуп у застройщиков жилья, которое находилось в стадии практически полной готовности, было зарезервировано порядка 100 миллиардов рублей.

"Мы считаем, что в настоящих условиях, конечно, мы должны ориентироваться на цену производимого жилья для эконом-класса в пределах 30 тысяч рублей, что в настоящий момент является справедливой ценой", - сказал Шувалов.

"Мы были готовы предоставить свою поддержку крупным застройщикам, которые активно включились в реализацию национального проекта "Достойное и комфортное жилье гражданам России". С другой стороны, мы рассчитывали на адекватный ответ с их стороны с тем, что будет понижена цена", - пояснил первый вице-премьер.

Однако, по его словам, власти столкнулись с тем, что строительные компании, в том числе под давлением регионального руководства, не снижали цены на жилье.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала