Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ предоставит кредиты аэропорту Сочи на 5,4 млрд руб и порту Сочи - на 4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ предоставит кредиты аэропорту Сочи на 5,4 млрд руб и порту Сочи - на 4 млрд руб

Читать в
Банк развития и внешнеэкономической деятельности подписал с "Международным аэропортом Сочи" соглашение об открытии кредитной линии на сумму 5,4 млрд рублей сроком на 10 лет и с "Портом Сочи Имеретинский" - кредитное соглашение о предоставлении долгосрочного финансирования на сумму 4 млрд рублей.

МОСКВА, 13 марта - РИА Новости. Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) подписал с "Международным аэропортом Сочи" соглашение об открытии кредитной линии на сумму 5,4 миллиарда рублей сроком на 10 лет и с "Портом Сочи Имеретинский" - кредитное соглашение о предоставлении долгосрочного финансирования на сумму 4 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба банка.

Средства предназначены для финансирования строительства аэровокзального комплекса в Сочи и для финансирования проекта строительства грузового района порта Сочи в устье реки Мзымта.

Проектам реконструкции "Международного аэропорта Сочи" и "Создание грузового района порта Сочи с созданием береговой инфраструктуры в устье реки Мзымта с дальнейшим перепрофилированием в инфраструктуру яхтинга", согласно постановлению правительства РФ "О программе строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта", придан статус олимпийских объектов.

"Строительство порта необходимо для своевременной доставки строительных материалов на объекты олимпийского строительства. В дальнейшем, после принятия в эксплуатацию объектов олимпийского назначения, планируется переоборудование грузового порта в современную, отвечающую всем международным стандартам, яхтенную марину", - говорится в сообщении.

ОАО "Международный аэропорт Сочи" входит в состав авиационного сектора компании "Базовый Элемент". С 2007 года аэропорт находится в управлении компании "Базэл Аэро". Международный аэропорт Сочи входит в десятку крупнейших аэропортов России и занимает седьмое место по пассажиропотоку.

ООО "Порт Сочи Имеретинский", находящаяся под управлением управляющей дирекции "Портовый бизнес" "Компании "Базовый Элемент", было создано в 2007 году для разработки проектной документации, строительства и эксплуатации грузового района порта Сочи в устье реки Мзымта с объемом перевалки до 5 миллионов тонн грузов в год для обеспечения строительными материалами Олимпийских объектов в Сочи.

ООО "Компания "Базовый Элемент" - диверсифицированная инвестиционная компания, созданная в 1997 году с активами в России и за рубежом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала