Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская область представит четыре проекта на выставке недвижимости MIPIM в Каннах - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородская область представит четыре проекта на выставке недвижимости MIPIM в Каннах

Читать в
Нижегородская область планирует представить четыре проекта на крупнейшей международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM, которая пройдет 10-13 марта в Каннах (Франция), сообщил в пятницу журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 февраля - РИА Новости. Нижегородская область планирует представить четыре проекта на крупнейшей международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM, которая пройдет 10-13 марта в Каннах (Франция), сообщил в пятницу журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Регион участвует в этой выставке в четвертый раз. В этом году, как и в прошлом, Нижегородская область будет представлена отдельным стендом.

"Мы обычно показываем по три-четыре проекта, и эти проекты все довольно крупные, емкие", - сказал Шанцев.

Так, по словам губернатора, вниманию посетителей выставки будет предложен проект планировки центральной части Нижнего Новгорода, наиболее привлекательной для инвесторов.

"Этот проект серьезно проработан, причем с применением новых технологий. Мы практически все кварталы перевели на электронный носитель, оцифровали и теперь имеем полную компьютерную картинку того, что есть, и что будет в ближайшее время, что предполагается построить, что будет после проведения работ по реконструкции", - пояснил Шанцев.

Второй проект, который представит Нижегородская область в Каннах, - это проект развития транспортно-логистической системы Нижнего Новгорода и прилегающей территории.

По словам Шанцева, проект предполагает развитие логистических возможностей, прежде всего, вокруг нижегородского аэропорта "Стригино", в районе пересечения северного обхода областного центра с федеральной трассой М-7 (Москва-Казань).

В рамках этого проекта планируется также развитие логистического центра в самом Нижнем Новгороде, который сейчас работает на дистрибуцию товаров промышленного производства, и дальнейшее их распространение по всей территории России и на экспорт.

Также регион представит проект строительства трамплина и горнолыжного комплекса в Нижнем Новгороде.

"Итальянские архитекторы сделали концепцию, мы ее рассматриваем. Там будет группа трамплинов - 120, 90, 60 и 40 метров, всепогодная горнолыжная трасса длиной 400 метров, аквапарк, жилой массив, гостиница, торговый центр", - уточнил Шанцев.

Четвертым проектом, представленным на выставке, станет проект бизнес-сити на Мещерском озере в Нижнем Новгороде.

"Это уже локальный проект, который предусматривает строительство современного бизнес-центра в динамично развивающемся, экологически благополучном месте Нижнего Новгорода, в микрорайоне Мещерское озеро. Сам комплекс представляет собой офисы, гостиницы, сервисы, кафе, банки, магазины, паркинги. Общая площадь проекта 57 тысяч квадратных метров", - сказал губернатор.

Глава региона отметил, что в этом году нижегородскую экспозицию отличает комплексный подход.

"Если в прошлом году мы показывали отдельные локальные проекты, то сейчас мы показываем большие территории с несколькими проектами, чтобы инвестор видел не только развитие какого-то микрорайона, а чтобы он видел развитие части города целиком с вкраплениями туда десятков, а может, и сотни возможных предложений. Как бы инвестору даем выбор, и все у нас проработано", - добавил он.

Международная выставка MIPIM проводится в Каннах с 1990 года. В 2009 году пройдет с 10 по 13 марта. По подсчетам организаторов, ожидается 30 тысяч участников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала