Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ разместил 10 млрд рублей на депозитах в 3 банках, ставка отсечения - 11% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ разместил 10 млрд рублей на депозитах в 3 банках, ставка отсечения - 11%

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ по итогам аукциона в четверг разместил до востребования 10 миллиардов рублей временно свободных средств на депозитах в трех уполномоченных банках, ставка отсечения составила 11% годовых, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ по итогам аукциона в четверг разместил до востребования 10 миллиардов рублей временно свободных средств на депозитах в трех уполномоченных банках, ставка отсечения составила 11% годовых, говорится в сообщении фонда.

"В ходе аукциона были поданы заявки на сумму 37,875 миллиарда рублей. Минимальная ставка, указанная в заявках уполномоченных банков, составила 8,5% годовых, максимальная - 11,3% годовых", - отмечается в сообщении.

Средневзвешенная ставка по удовлетворенным заявкам составила 11,07% годовых.

В аукционе приняли участие 14 банков: "Юниаструм банк", ВТБ, Ханты-Мансийский банк, "ВТБ Северо-Запад", "ВТБ 24", "Кредит Европа банк", МДМ-банк, "Ак Барс", Райффайзенбанк, Номос-банк, Промсвязьбанк, "Петрокоммерц", Россельхозбанк, Сбербанк.
Победителями аукциона (получателями средств) стали "Юниаструм банк", ВТБ, Ханты-Мансийский банк.

Фонд, созданный в 2007 году, на долевой с регионами основе финансирует капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья. Кроме того, госкорпорация регулярно, с конца августа прошлого года, проводит депозитные аукционы по размещению временно свободных средств с целью поддержания ликвидности на российском финансовом рынке.

С 11 декабря 2008 года фонд начал работать по новым правилам - корпорация размещает полугодовые депозиты в банках на условиях обязательного кредитования экономики. Наряду с этим фонд продолжает предлагать банкам на обычных условиях и на более короткие сроки возвращаемые с депозитов средства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала