Рейтинг@Mail.ru
Люксовый МФЦ Lotte Plaza на Новом Арбате в Москве может лишиться 30% арендаторов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Люксовый МФЦ Lotte Plaza на Новом Арбате в Москве может лишиться 30% арендаторов

Читать в
Люксовый торгово-офисный центр Lotte Plaza, принадлежащий корейской Lotte Group и расположенный на Новом Арбате в Москве, в 2009 году может лишиться почти трети арендаторов торговой зоны, пишет в пятницу газета "Коммерсантъ".

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Люксовый торгово-офисный центр Lotte Plaza, принадлежащий корейской Lotte Group и расположенный на Новом Арбате в Москве, в 2009 году может лишиться почти трети арендаторов торговой зоны, пишет в пятницу газета "Коммерсантъ".

"Ритейлеров не устраивает низкая проходимость центра при высокой арендной ставке", - поясняет издание.

Как уточняется в материале со ссылкой на близкий к Lotte Group источник, с середины февраля следующего года в торговом центре закроются магазины Modamo, Bandolera, Leo Ventoni, Torras, Joop! и другие.

"Якорные арендаторы Lotte Plaza пока сохранят свои магазины. Коммерческий директор Crocus International (Emanuel Ungaro, Nina Ricci, Sergio Rossi, Plein Sud, Paul Ka, Les Copains, J Lo) Эмин Агаларов говорит, что все марки останутся (Crocus арендует 2,5 тысячи квадратных метров на втором этаже Lotte Plaza), потому что Lotte, как и многие другие девелоперы, согласилась на снижение арендных ставок для Crocus. По его словам, торговые центры снижают ставки на 30-50%", - подчеркивается в газете.

Договорились о снижении арендной платы или новых коммерческих условиях для себя и такие арендаторы торгового центра, как сеть "Азбука вкуса" и компания Mercury (марки Prada, YSL, Gucci, D&G, Jimmy Choo, Miu Miu, Mulberry, Balenciaga, Chloe), указывает издание.

В нем также добавляется, что арендаторы уходят и из офисной части Lotte Plaza. "Чтобы удержать арендаторов бизнес-центра, собственнику придется снизить ставку минимум на 25%", - приводит газета слова партнера S. A. Ricci/King Sturge Павла Яншевского.

Торгово-офисный центр Lotte Plaza (открылся в сентябре 2007 года) - первый и пока единственный проект группы Lotte в России. Изначально предполагалось, что большинство площадей ТЦ займут собственные магазины корейцев - одежные и продуктовый. Но в итоге все площади Lotte сдала в аренду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала