Рейтинг@Mail.ru
Москва получила в 2008 году более 5,8 млрд рублей от продажи городского имущества - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва получила в 2008 году более 5,8 млрд рублей от продажи городского имущества

Читать в
Власти Москвы получили в 2008 году более 5,82 миллиарда рублей от продажи имущества города, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель Специализированного государственного унитарного предприятия по продаже имущества столицы (СГУП) Владимир Авеков.

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Власти Москвы получили в 2008 году более 5,82 миллиарда рублей от продажи имущества города, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель Специализированного государственного унитарного предприятия по продаже имущества столицы (СГУП) Владимир Авеков.

По его словам, по данным на 25 декабря 2008 года, от продажи нежилых помещений городом было получено более 4,9 миллиарда рублей, а от продажи пакетов акций - 914,2 миллиона рублей.

"Всего план на 2008 год был поставлен на уровне около 8 миллиардов рублей, однако пока не стоит говорить о его выполнении до конца, поскольку платежи по торгам еще идут и это не окончательная цифра", - уточнил глава СГУПа.

Авеков пояснил, что в этом году акции продавались хуже, чем планировалось, так как большинство аукционов по продаже акций были назначены на второе полугодие 2008 года.

"Если в первом полугодии мы продали пакеты акций, принадлежащие городу, на сумму 662,58 миллиона рублей, то во втором полугодии эта цифра составила 251,61 миллиона рублей, из-за того, что во втором полугодии этого года экономическая ситуация несколько ухудшилась", - отметил он.

При этом, указал он, несмотря на экономическую ситуацию, торги по продаже нежилых помещений в столице шли в четвертом квартале этого года хорошо - Москва получила на этих торгах 1,054 миллиарда рублей.

Собеседник РИА Новости также добавил, что в 2008 году, по состоянию на 25 декабря, город получил доходы от превышения стартовой цены по проведенным торгам на сумму более 599 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала