Рейтинг@Mail.ru
АИЖК разместило ипотечные облигации на 11,3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК разместило ипотечные облигации на 11,3 млрд рублей

Читать в
"Ипотечный агент АИЖК 2008-1", принадлежащий Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), разместил два транша ипотечных облигаций на 11,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 25 декабря - РИА Новости. "Ипотечный агент АИЖК 2008-1", принадлежащий Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), разместил два транша ипотечных облигаций на 11,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Неконвертируемые облигации с ипотечным покрытием класса "А" в количестве 7,93 миллиона штук номиналом 1 тысяча рублей каждая были размещены по открытой подписке в полном объеме. Цена размещения была равна номиналу. Сделки, в совершении которых имелась заинтересованность, в процессе размещения бумаг не совершались, отмечается в сообщении.

Неконвертируемые облигации с ипотечным покрытием класса "Б" в объеме 3,40 миллиона штук номиналом 1 тысяча рублей каждая также были размещены в полном объеме по цене, равной номиналу.

Бумаги размещались по закрытой подписке в пользу АИЖК.
Оба выпуска погашаются 20 февраля 2041 года. Госномер транша "А" - 4-01-68420-Н, транша "Б" - 4-02-68420-Н от 5 ноября 2008 года.

АИЖК - государственное агентство, призванное стимулировать развитие ипотеки в РФ. В настоящее время агентство проводит выкуп ипотечных закладных банков по выданным кредитам, создает пулы облигаций, обеспеченных этими кредитами и продает на рынке.

В ближайшем будущем планируется расширение функций АИЖК по поддержанию и развитию ипотечного рынка в соответствии с планами правительства стимулировать жилищное кредитование в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала