Рейтинг@Mail.ru
Томские предприниматели получили преимущественное право выкупа арендуемого помещения - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томские предприниматели получили преимущественное право выкупа арендуемого помещения

Читать в
Предприниматели в Томской области получили преимущественное право выкупа арендуемого помещения, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной Думы.

НОВОСИБИРСК, 25 декабря - РИА Новости. Предприниматели в Томской области получили преимущественное право выкупа арендуемого помещения, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной Думы.

По его словам, речь идет о недвижимости, находящейся в государственной собственности Томской области или в муниципальной собственности и арендуемой субъектами малого и среднего предпринимательства.

"Депутаты утвердили закон "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Томской области или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, в Томской области", который основан на норме федерального закона номер 159-ФЗ, наделившего регионы правом самостоятельно устанавливать данные условия выкупа недвижимости", - сообщил собеседник агентства.

Он сказал, что утвержденный закон прошел обсуждение в муниципальных образованиях области.

Большинство муниципалитетов высказались за то, чтобы размер площади, на которую будет распространено право преимущественного выкупа, составлял 500 квадратных метров, а период рассрочки платежа - три года. Однако дискуссия по этому вопросу продолжилась и на собрании Думы. В частности, прозвучало мнение, что условия преимущественного выкупа должны быть смягчены, так как в целом государственный курс России направлен на либерализацию экономики.

В итоге, по словам представителя парламента, Дума нашла "золотую середину", установив предельное значение площади арендуемого помещения, которое предприниматель может приобрести в преимущественном порядке, в размере 1 тысячи квадратных метров, а период рассрочки платежа - три года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала