Рейтинг@Mail.ru
Элитная загородная недвижимость в Подмосковье подешевела в ноябре на 3,2% - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Элитная загородная недвижимость в Подмосковье подешевела в ноябре на 3,2%

Читать в
Средняя стоимость квадратного метра в элитных загородных домах в Московской области снизилась в ноябре, по сравнению с октябрем, на 3,2% - до 8,547 тысячи долларов, следует из доклада архитектурно-строительного центра "Эмакс".



 

МОСКВА, 1 декабря - РИА Новости. Средняя стоимость квадратного метра в элитных загородных домах в Московской области снизилась в ноябре, по сравнению с октябрем, на 3,2% - до 8,547 тысячи долларов, следует из доклада архитектурно-строительного центра "Эмакс".


"Снижение стоимости квадратного метра во многом связанно с изменением курса доллара в ноябре, а кризисные явления на рынке недвижимости затронули пока только сегмент элитных коттеджных поселков, где стоимость домов может снизиться из-за ошибок, допущенных при реализации проектов и их позиционировании", - констатируют аналитики.


В исследовании компании уточняется, что предложение в элитном классе загородной недвижимости в столичном регионе в прошедшем месяце увеличилось на 5,7% - до 1,048 тысячи объектов.
При этом 48% предложений пришлось на западное направление Подмосковья, 27% - на северо-западное направление, 14% - на северное направление, 6% - на юго-западное и 5% - на юго-восточное направление.


"Лидерами по стоимости квадратного метра являются западное и северо-западное направление. На Рублево-Успенском и Новорижском шоссе цена квадратного метра составляла от 9,476 тысячи долларов до 23,74 тысячи долларов за квадратный метр с учетом стоимости земли", - поясняется в отчете.


В нем также указывается, что в ноябре, по подсчетам специалистов "Эмакс", средняя площадь участков в элитном классе загородной недвижимости составила 27,5 соток, а размер дома - 536 квадратных метров

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала