Рейтинг@Mail.ru
Калининградская область приостановит поддержку молодежной ипотеки - Боос - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградская область приостановит поддержку молодежной ипотеки - Боос

Читать в
Калининградская область приостановит из-за финансовой нестабильности бюджетную поддержку молодых семей в рамках ипотечной программы, сообщил в понедельник на оперативном заседании облправительства губернатор Георгий Боос.

КАЛИНИНГРАД, 1 декабря - РИА Новости, Анатолий Нилов. Калининградская область приостановит из-за финансовой нестабильности бюджетную поддержку молодых семей в рамках ипотечной программы, сообщил в понедельник на оперативном заседании облправительства губернатор Георгий Боос.


Министр строительства и ЖКХ Сергей Бучельников на оперативном заседании сказал, что в настоящее время отмечено снижение объемов регионального ипотечного рынка.


Комментируя это, губернатор Боос заявил, что область откажется от поддержки молодых семей, желающих через ипотеку улучшить свои жилищные условия.


"В связи с кризисом мы изменим форму поддержки из бюджета и на время откажемся от молодежной ипотеки. Мы не отменяем ее, а приостанавливаем", - сказал глава региона.


По его словам, вместо поддержки одной части населения (молодых семей) калининградские власти намерены помогать вообще всем желающим оформить ипотеку.


"Мы думаем над субсидированием процентной ставки примерно до десяти процентов. Так ипотека станет более доступной", - уточнил Боос.


Говоря о механизме поддержки ипотечного рынка, он пояснил, что "это будут прямые бюджетные субсидии".


"Будет сформирован массив закладных, получены кредитные ресурсы под гарантии, если надо. Потом чехарда на финансовом рынке завершится, и ситуация исправится", - полагает Боос.


"Таким способом мы рассчитываем поддержать спрос на жилищном рынке. Потом вновь вернемся к социальным мерам поддержки", - добавил губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала