Рейтинг@Mail.ru
Компания "Мегалит" построит под Петербургом коттеджный поселок за $200 млн - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "Мегалит" построит под Петербургом коттеджный поселок за $200 млн

Читать в
Петербургская компания "Мегалит", принадлежащая бывшему совладельцу компании "Петербургстрой Skanska" Александру Брега, построит новый жилой поселок в составе города Всеволожска в Ленинградской области, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете "РБК daily".
МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Петербургская компания "Мегалит", принадлежащая бывшему совладельцу компании "Петербургстрой Skanska" Александру Брега, построит новый жилой поселок в составе города Всеволожска в Ленинградской области, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете "РБК daily".

Издание уточняет, что пятно застройки находится в 17 километрах от границы с Петербургом, в районе деревни Щеглово.

"Здесь "Мегалит" планирует построить коттеджный поселок комфорт-класса из 530 кирпичных домов с полной инфраструктурой. Общая площадь застройки составит 110 тысяч квадратных метров", - рассказывает газета.

В материале указывается, что реализация проекта начнется в конце 2009 года и будет продолжаться в течение трех - пяти лет.

По планам девелопера, инвестиции в проект достигнут 6 миллиардов рублей.
ЗАО "Мегалит" создано в 2006 году и на 100% принадлежит бывшему топ-менеджеру и акционеру компании "Петербургстрой Skanska" Александру Брега. Портфель компании включает семь проектов высотных жилых комплексов, а также один загородный малоэтажный проект в поселке Агалатово.

 К 2015 году "Мегалит" также намерен реализовать масштабный проект стоимостью более 1 миллиарда долларов, который предусматривает строительство 450 тысяч квадратных метров жилья и 120 тысяч квадратных метров общественно-деловой застройки на 28,4 гектара в Приморском районе Петербурга.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала