Рейтинг@Mail.ru
Продажи домов в США упали в октябре больше, чем ожидали риэлторы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи домов в США упали в октябре больше, чем ожидали риэлторы

Читать в
Продажи домов в Соединенных Штатах упали в октябре больше, чем ожидали специалисты рынка недвижимости, – на 3,1%, по сравнению с сентябрем, – до 4,98 миллионов сделок, свидетельствуют результаты исследования Национальной ассоциации риэлторов США (National Association of Realtors, NAR).
МОСКВА, 25 ноября – РИА Новости. Продажи домов в Соединенных Штатах упали в октябре больше, чем ожидали специалисты рынка недвижимости, – на 3,1%, по сравнению с сентябрем, – до 4,98 миллионов сделок, свидетельствуют результаты исследования Национальной ассоциации риэлторов США (National Association of Realtors, NAR).

Как уточняется в сообщении NAR, в прошлом месяце продажи домов в США оказались на 1,6% ниже, чем в октябре 2007 года, достигнув уровня 2004 года.

"Многие потенциальные покупатели домов ушли с рынка из-за коллапса фондовых бирж и ухудшения положения дел в экономике. Сейчас нам нужно очень много новых покупателей с работой, в которой бы они были уверены, чтобы стабилизировать стоимость жилья и успокоить наших клиентов. Ведь без стабилизации цен на жилье выздоровление экономики невозможно", – подчеркивает главный экономист NAR Лоуренс Юн.

Согласно подсчетам специалистов Национальной ассоциации риэлторов США, в октябре 2008 года средняя стоимость жилья в США уменьшилась, по сравнению с октябрем 2007 года, на 11,3% – до 183 тысяч долларов за домовладение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала