Рейтинг@Mail.ru
Новый акционер появился у компании РТМ - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый акционер появился у компании РТМ

Читать в
Новый акционер появился у девелоперской компании РТМ, говорится в материале, опубликованном в среду в газете "Ведомости".

МОСКВА, 19 ноября - РИА Новости. Новый акционер появился у девелоперской компании РТМ, говорится в материале, опубликованном в среду в газете "Ведомости".

Как пишет издание со ссылкой на источник, близкий к "Финам-менеджмент", новый акционер появился у РТМ в результате того, что у одного из акционеров РТМ Эдуарда Вырыпаева наступил margin call. "В результате этого один из клиентов "Финам-менеджмент" на финансовом рынке получил пакет акций РТМ и передал его компании в управление. Эту информацию подтвердил источник, близкий к акционерам РТМ", - говорится в материале.

Газета отмечает, что источники отказались уточнить, кто именно из кредиторов РТМ стал ее акционером, а также размер пакета, однако известно, что "пакет меньше блокирующего".

Издание напоминает, что после продажи части акций РТМ структурам, близким к акционерам "Сибирского цемента", у Вырыпаева осталось 29,4% компании.

"Из них 16,88% были заложены в банке "КИТ финанс". Представители "Сибирского цемента" и Эдуард Вырыпаев были недоступны для комментариев", - указывает газета.

ОАО "РТМ" основано в 2006 году. Основными направлениями деятельности компании являются развитие и управление объектами жилой и коммерческой недвижимости в крупнейших городах России.

Под контролем "РТМ" находится 56 объектов недвижимости на разных стадиях развития в различных городах России. Общая площадь объектов, входящих в портфель группы и относящихся к сегменту коммерческой недвижимости, составляет 558,587 тысячи квадратных метров, арендопригодная площадь - 376,154 тысячи квадратных метров.

По оценке Colliers International, стоимость портфеля недвижимости "РТМ" на 30 июня 2008 года достигла 983,4 миллиона долларов.
Чистая прибыль компании по МСФО уменьшилась в первом полугодии 2008 года, по сравнению с первым полугодием 2007 года, на 59,272% - до 34,7 миллиона долларов, а прибыль до налогообложения - на 51,973% до 49,9 миллиона долларов.

Валовая операционная прибыль "РТМ" без учета чистого дохода от изменения справедливой стоимости инвестиционной недвижимости увеличилась за первые шесть месяцев года на 42,8% - до 29,9 миллиона долларов, а доходы девелопера от инвестиционной недвижимости выросли на 45,4% - до 36,3 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала