Рейтинг@Mail.ru
"Евразия Сити" заморозила на год проект создания медиапарка в Константинове - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Евразия Сити" заморозила на год проект создания медиапарка в Константинове

Читать в
Компания "Евразия Сити" заморозила минимум на год самый дорогой из заявленных в киноиндустрии проект по созданию мультимедийного комплекса "Медиапарк" стоимостью 1,4 миллиарда долларов в подмосковном Константинове, пишет в среду газета "Коммерсантъ".

МОСКВА, 19 ноября - РИА Новости. Компания "Евразия Сити" заморозила минимум на год самый дорогой из заявленных в киноиндустрии проект по созданию мультимедийного комплекса "Медиапарк" стоимостью 1,4 миллиарда долларов в подмосковном Константинове, пишет в среду газета "Коммерсантъ".

Как напоминает газета, о планах строительства в поселке Константиново мультимедийного комплекса "Медиапарк" на 140 гектаров "Евразия Сити" объявила на выставке недвижимости MIPIM-2008, тогда же девелопер анонсировал подписание соглашения о совместной реализации этого проекта с "Первым каналом".

"Реализация проекта с нашей стороны приостановлена (планировалось запустить в конце 2008 года). Мы рассчитываем возобновить его в 2009 году, но многое будет зависеть от экономической ситуации на рынке", - рассказал изданию представитель компании Николай Дицман.

По его словам, в сотрудничестве в рамках данного проекта помимо "Первого канала" были заинтересованы многие игроки медиаиндустрии, но финансовый кризис сильно ударил по их бизнесу.

Гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст пояснил изданию, что считать телеканал участником этого проекта "безусловно преждевременно".

"Мы действительно обсуждали с компанией "Евразия Сити" этот проект, но на данный момент между нами не подписан даже memo deal (договор о намерениях)",- отметил он.

В состав мультимедийного комплекса по производству кино-, теле- и радиопродукции должен был войти дата-центр, а также тематический парк развлечений и жилой микрорайон. Помимо медиапарка в Константинове "Евразия Сити" собирается построить целый город стоимостью 15 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала