Рейтинг@Mail.ru
Британия одобряет слияние Lloyds TSB и HBOS, несмотря на доводы антимонопольного ведомства - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия одобряет слияние Lloyds TSB и HBOS, несмотря на доводы антимонопольного ведомства

Читать в
Британский министр по делам бизнеса и предпринимательства Питер Манделсон одобрил планирующуюся сделку по приобретению банком Lloyds TSB крупнейшего в Великобритании ипотечного кредитора Halifax Bank of Scotland (HBOS), несмотря на аргументы против этой сделки со стороны антимонопольного ведомства, говорится в заявлении министерства.

ЛОНДОН, 1 ноября - РИА Новости, Мария Табак. Британский министр по делам бизнеса и предпринимательства Питер Манделсон одобрил планирующуюся сделку по приобретению банком Lloyds TSB крупнейшего в Великобритании ипотечного кредитора Halifax Bank of Scotland (HBOS), несмотря на аргументы против этой сделки со стороны антимонопольного ведомства, говорится в заявлении министерства.

Слияние двух финансовых учреждений будет означать возникновение самого крупного в стране банка, обслуживающего 38 миллионов клиентов. Данная ситуация вызвала опасения у Антимонопольного управления Великобритании (Office of Fair Trading), изложившего их Манделсону в специальном докладе.

Как говорится в заявлении министра, данная сделка отвечает общественным интересам, поскольку "сохраняет стабильность финансовой системы", которая в настоящий момент важнее, чем строгое выполнение законов о честной конкуренции.

Lloyds TSB ранее заявлял о своем намерении купить оказавшийся в кризисе HBOS за 9,8 миллиарда фунтов стерлингов. Однако первоначальные договоренности сорвались, и в настоящее время банки ведут переговоры о новых условиях сделки. Ожидается, что сделка будет завершена в начале 2009 года.

Нестабильность на британском фондовом рынке стала следствием банкротства четвертого по величине инвестиционного банка США Lehman Brothers, имеющего штаб-квартиру в Нью-Йорке и отделения в Токио и Лондоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала