Рейтинг@Mail.ru
Суд подтвердил законность решения ФАС по московским дебаркадерам - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд подтвердил законность решения ФАС по московским дебаркадерам

Читать в
Девятый арбитражный апелляционный суд (Москва) подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС), обвинившей столичное правительство в нарушении прав владельцев дебаркадеров и других плавательных средств в акватории Москвы-реки, говорится в сообщении ФАС.
МОСКВА, 29 октября - РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд (Москва) подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС), обвинившей столичное правительство в нарушении прав владельцев дебаркадеров и других плавательных средств в акватории Москвы-реки, говорится в сообщении ФАС.

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу правительства Москвы.

Ранее сообщалось, что в апреле этого года, после того, как на действия городских властей пожаловались несколько компаний, владеющих речными гостиницами и ресторанами, ФАС предписала правительству Москвы прекратить вывод дебаркадеров, начавшийся прошлым летом.

ФАС постановила, что правительство Москвы дважды нарушило закон о защите конкуренции, создавая препятствия деятельности владельцев дебаркадеров и других плавательных средств, в том числе теплоходов, а также плавучих гостиниц и ресторанов, расположенных на Москве-реке, при проведении согласованных действий с МГУП "Мосводоканал", ГУП "Гормост", управлением ГИБДД ГУВД Москвы, Московской городской электросетевой компанией.

Мэрия обжаловала решение ведомства в Арбитражном суде Москвы, но он отклонил этот иск. Теперь данное решение подтвердила апелляция.
Летом прошлого года московские власти объявили, что планируют за год убрать все дебаркадеры из акватории Москвы-реки в черте города.

На тот момент на реке в границах столицы насчитывалось 26 дебаркадеров. При этом Московско-Окское бассейно-водное управление без учета градостроительного плана развития города выдало 140 лицензий на размещение дебаркадеров. Мэр Москвы назвал дебаркадеры "экологическими террористами".

Первый дебаркадер, на территории Серебряного Бора, был демонтирован в августе 2007 года, затем демонтировали еще несколько.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала