Рейтинг@Mail.ru
Спецкомиссия, начавшая работу из-за ЧП в Беляевке, не нашла в Оренбурге аварийных школ - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецкомиссия, начавшая работу из-за ЧП в Беляевке, не нашла в Оренбурге аварийных школ

Читать в
Специальная комиссия, созданная в Оренбурге в связи с гибелью учениц из-за обрушения в школе райцентра Беляевка, решила, что все здания школ города находятся в нормальном состоянии и не представляют опасности для детей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы горадминистрации.

ОРЕНБУРГ, 27 октября - РИА Новости. Специальная комиссия, созданная в Оренбурге в связи с гибелью учениц из-за обрушения в школе райцентра Беляевка, решила, что все здания школ города находятся в нормальном состоянии и не представляют опасности для детей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы горадминистрации.

"Согласно постановлению главы Оренбурга, с 7 октября в областном центре работала комиссия по обследованию зданий общеобразовательных учреждений с составлением актов их технического состояния. По итогам проверки комиссия пришла к выводу, что все здания образовательных учреждений находятся в работоспособном состоянии и не представляют опасности для учащихся", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что комиссия провела визуальное техническое освидетельствование 88 школ Оренбурга для определения несущей способности строительных конструкций.

При этом выяснилось, что, хотя здания и не представляют опасности для детей, отдельные помещения 26-ти из них требуют "детально-инструментального обследования".

Здание Беляевской школы решено снести и рядом построить новое.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала