Рейтинг@Mail.ru
Застройка технопарка "Нагатино-ЗИЛ" в Москве должна завершиться в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройка технопарка "Нагатино-ЗИЛ" в Москве должна завершиться в 2011 году

Читать в
Строительство московского городского технопарка "Нагатино-ЗИЛ" планируется завершить в 2011 году, сообщил в пятницу на пресс-брифинге гендиректор застройщика ОАО "Московский бизнес-инкубатор" Андрей Астахов.

МОСКВА, 24 октября - РИА Новости. Строительство московского городского технопарка "Нагатино-ЗИЛ" планируется завершить в 2011 году, сообщил в пятницу на пресс-брифинге гендиректор застройщика ОАО "Московский бизнес-инкубатор" Андрей Астахов.

Технопарк "Нагатино-ЗИЛ" расположен недалеко от крупных транспортных магистралей, в западной части Нагатинской поймы на юге Москвы на месте нерентабельной промышленной зоны и в восьми километрах от Кремля.

"Технопарк - это высокотехнологичный деловой район. На площади в 32 гектара к 2011 году планируется построить офисные здания общей площадью около 900 тысяч квадратных метров", - сказал Астахов.

По его словам, на этом участке будут также расположены учебно-лабораторные помещения, рекреационно-оздоровительные комплексы, паркинги, гостиницы, выставочный и конгресс-центр, торговые и сервисные зоны.

"Всего будет построено около 20-30 зданий. Предусмотрено пять очередей строительства по 200 тысяч квадратных метров. Первая очередь состоит из постройки 216 тысяч квадратных метров офисных зданий и паркингов", - отметил он.

В частности, в рамках первой очереди на территории технопарка уже в апреле 2009 года откроется "Немецкий дом", инвестором строительства которого, по договоренности с правительством Москвы, стало правительство германской земли Баден-Вюртемберг.

"Правительство земли Баден-Вюртемберг инвестировало несколько десятков миллионов евро в строительство "Немецкого дома", площадь которого составит 23 тысячи квадратных метров", - добавил Астахов.

По его словам, в новом здании разместятся представительства компаний инновационного среднего бизнеса земли Баден-Вюртемберг, а также банк.

"Строительство "Немецкого дома" направлено на поддержку малого и среднего бизнеса Германии в России. Я уверен, что мировой финансовый кризис не повлияет на строительство, и здание будет сдано в срок", - сказал министр экономики земли Баден-Вюртемберг Эрнст Пфистер.

Помимо возведения делового центра, проект предусматривает строительство набережной вдоль Москвы-реки от Третьего транспортного кольца до проспекта Андропова и моста через старое русло Москвы-реки.

Кроме того, на 2009 год намечено открытие станции метро "Технопарк" между "Автозаводской" и "Коломенской" станциями Замоскворецкой линии, которая будет расположена рядом с технопарком, сообщила заместитель руководителя департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы Татьяна Фролова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала