Рейтинг@Mail.ru
Вневедомственная охрана МВД РФ не допустила в этом году ни одной квартирной кражи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вневедомственная охрана МВД РФ не допустила в этом году ни одной квартирной кражи

Читать в
Краж из квартир, которые охраняются вневедомственной охраной МВД РФ, в этом году не было, сообщил начальник департамента Государственной защиты имущества МВД РФ, генерал-лейтенант Вадим Савичев журналистам в четверг.

МОСКВА, 23 октября - РИА Новости. Краж из квартир, которые охраняются вневедомственной охраной МВД РФ, в этом году не было, сообщил начальник департамента Государственной защиты имущества МВД РФ, генерал-лейтенант Вадим Савичев журналистам в четверг.

"Краж из квартир в 2008 году не допущено", - сказал он.
По словам Савичева, на 1 октября этого года вневедомственная охрана обеспечивает безопасность около 500 тысяч объектов в целом по России, свыше 1,4 миллиона квартир граждан, в том числе порядка 131 тысячи коттеджей, дач и загородных домов.

В то же время генерал признал, что факты краж из других охраняемых помещений в текущем году были - половина из них произошла из-за того, что сотрудники Управления вневедомственной охраны (УВО) не успевали доехать до места преступления.

Обычное время прибытия группы реагирования составляет 3-5 минут, а в таких крупных городах, как Москва - до 7 минут. Тем не менее, УВО пытается сократить время "реагирования", заверил Савичев.

По его словам, планируется увеличить число групп задержания с нынешних 3 тысяч до 3,5 тысяч.

Начальник департамента отметил также, что раскрытие краж на неохраняемых дачах, которые чаще всего случаются осенью-зимой, составляет примерно 40%. УВО считает, что раскрыть и предотвратить такие кражи поможет постановка их под охрану. В среднем, абонентская плата за охрану коттеджа составляет около 600 рублей в месяц, без учета установки оборудования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала