Рейтинг@Mail.ru
Путин проведет в Новосибирске совещание по проекту транспортной стратегии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин проведет в Новосибирске совещание по проекту транспортной стратегии

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин откроет в среду в Новосибирске участок Северного автодорожного обхода города и проведет совещание по проекту транспортной стратегии, сообщает пресс-служба администрации Новосибирской области.

НОВОСИБИРСК, 22 октября - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Премьер-министр РФ Владимир Путин откроет в среду в Новосибирске участок Северного автодорожного обхода города и проведет совещание по проекту транспортной стратегии, сообщает пресс-служба администрации Новосибирской области.

"Планируется, что сегодня глава правительства примет участие в церемонии открытия сквозного движения на участке Северного автодорожного обхода Новосибирска с мостовым переходом через реку Обь, а также проведет совещание по вопросу "О проекте транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года", - говорится в сообщении пресс-службы.

Северный обход, который позволит освободить город от транзитного транспорта и существенно разгрузить центральные улицы, входит в 12 дорожных объектов-долгостроев страны, которые проектировались еще в 90-х годах. Его строительство ведется с 1998 года.

Как сообщалось ранее, на Северном обходе планируется построить десять транспортных развязок, 14 путепроводов и 11 мостов, в том числе мост через Обь протяженностью 923 метра. Он станет частью будущего транспортного кольца Новосибирска. Расходы федерального бюджета на строительство Северного обхода Новосибирска составят 11 миллиардов рублей.

Во вторник Путин совершил рабочую поездку в Красноярский край, где провел совещание по отечественной космической деятельности и открыл первую очередь моста через Енисей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала