Рейтинг@Mail.ru
Немецкие компании намерены участвовать в строительстве олимпийских объектов в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкие компании намерены участвовать в строительстве олимпийских объектов в Сочи

Читать в
Компании немецкой земли Баден-Вюртемберг намерены участвовать в строительстве олимпийских объектов и развитии инфраструктуры Сочи, сообщил министр экономики федеральной земли Баден-Вюртемберг Эрнст Пфистер.

СОЧИ, 22 октября - РИА Новости, Татьяна Страхова. Компании немецкой земли Баден-Вюртемберг намерены участвовать в строительстве олимпийских объектов и развитии инфраструктуры Сочи, сообщил министр экономики федеральной земли Баден-Вюртемберг Эрнст Пфистер.

Делегация из 30 представителей предприятий малого и среднего бизнеса, министерства экономики и посольства Германии прибыла во вторник в Сочи в рамках программы знакомства с инвестиционным потенциалом Краснодарского края. Немецких гостей особо интересовал механизм участия в конкурсных отборах подрядчиков олимпийской стройки.

"Среди наших компаний есть предприятия, имеющие опыт строительства олимпийских объектов и сооружений для зимних видов спорта", - сказал министр на встрече с сочинскими властями в администрации города.

Немецкие предприниматели также готовы участвовать в модернизации инженерной инфраструктуры Олимпийской столицы 2014 года, в частности, в реконструкции систем водоотведения и очистки сточных вод, строительстве комплекса по переработке бытовых отходов.

"У нас равный подход ко всем организациям, желающим принять участие в подготовке Олимпийских игр в Сочи", - заверил немецких бизнесменов мэр города Владимир Афанасенков.

Он напомнил, что до 2012 года строителям объектов для Олимпиады предстоит освоить подрядные работы на сумму в 30 миллиардов рублей или 1 миллиард евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала