Рейтинг@Mail.ru
Более 4,3 тысячи зданий повреждены землетрясением в Чечне и Ингушетии - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 4,3 тысячи зданий повреждены землетрясением в Чечне и Ингушетии

Читать в
Более 4,3 тысячи зданий и сооружений повреждены землетрясением в Чечне и Ингушетии, сообщила в среду пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 октября - РИА Новости, Юлия Насулина. Более 4,3 тысячи зданий и сооружений повреждены землетрясением в Чечне и Ингушетии, сообщила в среду пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.

Землетрясение силой более пяти баллов по шкале Рихтера произошло на Северном Кавказе 11 октября. Эпицентром стала республика Чечня, где погибли 13 человек, более 100 пострадали.

Практически во всех районах Чечни произошли частичные разрушения домов. Подземные толчки ощущались также в Северной Осетии, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае, Южной Осетии и Грузии. В настоящее время на территории ЮФО продолжаются затихающие подземные толчки, всего с начала землетрясения их зафиксировано около 200.

"По состоянию на 06.00 среды в Чечне определено поврежденными 4285 объектов, в том числе 4124 частных дома. В Ингушетии землетрясению подверглись 77 зданий и сооружений, в том числе 30 школ, два детсада, девять лечебных учреждений, четыре котельные, административные здания и дворец культуры", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, для определения пригодности пострадавших зданий и сооружений в Чечне и Ингушетии специальные комиссии приступили к работе по оценке масштабов ущерба землетрясения.

"На территории Чечни комиссии завершили обследование объектов в четырех муниципальных образованиях, в среду работы продолжатся в 11 муниципальных образованиях Чечни и восьми муниципальных образованиях Ингушетии", - отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала