Рейтинг@Mail.ru
"Мэлон Фэшн Груп" приобрела у Пластинина сеть модной одежды Taxi - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мэлон Фэшн Груп" приобрела у Пластинина сеть модной одежды Taxi

Читать в
ОАО "Мэлон Фэшн Груп", развивающая розничные сети Zarina и Befree, завершила сделку по приобретению у бизнесмена Сергея Пластинина розничной сети модной женской одежды Taxi и планирует инвестировать в ее развитие в ближайшие полгода около миллиона долларов, заявил во вторник журналистам генеральный директор ОАО "Мэлон Фэшн Груп" Михаил Уржумцев.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. ОАО "Мэлон Фэшн Груп", развивающая розничные сети Zarina и Befree, завершила сделку по приобретению у бизнесмена Сергея Пластинина розничной сети модной женской одежды Taxi и планирует инвестировать в ее развитие в ближайшие полгода около миллиона долларов, заявил во вторник журналистам генеральный директор ОАО "Мэлон Фэшн Груп" Михаил Уржумцев.

"1 октября 2008 года компания ОАО "Мэлон Фэшн Груп" расширила портфель своих торговых марок за счет приобретения розничной сети Taxi. В рамках сделки наша компания приобрела у бизнесмена Сергея Пластинина, который является создателем этой марки, товарный знак Taxi, а также права аренды торговых площадей в девяти регионах России", - сказал Уржумцев.

Сумма сделки не разглашается. На момент приобретения сеть Taxi насчитывала 17 магазинов в девяти регионах России. Кроме того, в следующие полгода планируется открытие еще 10 магазинов. Инвестиции в открытие одной торговой площадки, по словам Уржумцева, составляют 100 тысяч долларов, развивать магазины планируется в торговых центрах. Он заявил, что на следующий год у компании серьезные планы по продвижению этого бренда на рынке.

Средний чек Taxi соответствует уровню марки Zarina и на 15-20% выше, чем в Befree.

Как уточнил Уржумцев, решение о продаже сети Taxi ОАО "Мэлон Фэшн Груп" Сергей Пластинин принял в связи с тем, что решил сфокусироваться на развитии бренда Kira Plastinina в России, в странах СНГ и на международном рынке.

ОАО "Мэлон Фэшн Груп", созданное в конце 2005 года путем реорганизации ЗАО "Первомайская заря", на 1 октября 2008 года насчитает более 140 магазинов Zarina и Befree. До конца 2012 года компания планируется увеличить количество своих магазинов до 400. Ее оборот в 2007 году составил 1,4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала