Рейтинг@Mail.ru
Минрегион предлагает существенно увеличить средства на жилищные сертификаты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион предлагает существенно увеличить средства на жилищные сертификаты

Читать в
Минрегион РФ предлагает увеличить в 2010 году на 29 миллиардов рублей финансирование программы "Государственные жилищные сертификаты" и в дальнейшем ежегодно выделять около 100 миллиардов рублей, чтобы к 2015 году полностью обеспечить жильем вынужденных переселенцев, чернобыльцев и уволенных военнослужащих, сообщил директор департамента жилищной политики Минрегиона РФ Сергей Баринов.

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. Минрегион РФ предлагает увеличить в 2010 году на 29 миллиардов рублей финансирование программы "Государственные жилищные сертификаты" и в дальнейшем ежегодно выделять около 100 миллиардов рублей, чтобы к 2015 году полностью обеспечить жильем вынужденных переселенцев, чернобыльцев и уволенных военнослужащих, сообщил директор департамента жилищной политики Минрегиона РФ Сергей Баринов.

"В 2010 году мы хотим увеличить финансирование на 29 миллиардов рублей по шести категориям граждан, а затем до 2015 года направлять еще порядка 100 миллиардов рублей ежегодно", - сказал Баринов на брифинге в среду.

Речь идет о вынужденных переселенцах, выезжающих из районов Крайнего Севера, участниках ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, граждан, подлежащих отселению с комплекса Байконур, а также военнослужащих и уволенных с военной службы. По данным Минрегиона, в настоящее время на очереди на получение жилья или улучшение жилищных условий стоят 236 тысяч граждан РФ, относящихся к этим категориям.

По словам Баринова, в 2008-2010 годах на эти цели предусмотрено 115 миллиардов рублей. Он отметил, что дополнительные средства позволят полностью решить эту проблему, за исключением обеспечения жильем северян (из-за их многочисленности), а также действующих военнослужащих.

По словам начальника департамента, уже есть договоренности с Минфином и Минэкономразвития об увеличении финансирования социальных выплат этим категориям граждан.

"Минфин по этим категориям готов внести изменения, но при уточнении соответствующих обоснований", - добавил Баринов.

Он отметил, что выдача жилищных государственных сертификатов и увеличение объемов их финансирования предусмотрены в проекте стратегии массового строительства жилья до 2020 года, которая сейчас дорабатывается Минрегионом РФ.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала