Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Камчатки начала проверку школ в связи с трагедией в Оренбургской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Камчатки начала проверку школ в связи с трагедией в Оренбургской области

Читать в
Прокуратура Камчатского края начала масштабную проверку состояния учебных заведений в связи с трагедией в поселке Беляевка Оренбургской области, где при обрушении школьной стены погибли дети, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Камчатского края Ольга Филатова.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 октября - РИА Новости, Оксана Гусева. Прокуратура Камчатского края начала масштабную проверку состояния учебных заведений в связи с трагедией в поселке Беляевка Оренбургской области, где при обрушении школьной стены погибли дети, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Камчатского края Ольга Филатова.

"Прокуратурой края дано указание городским и районным прокурорам тщательно проанализировать информацию о работе по обеспечению безопасности образовательного процесса, охраны и укрепления здоровья обучающихся, проводимой общеобразовательными учреждениями, органами местного самоуправления и контролирующими органами", - сказала Филатова.

По ее словам, к проведению проверок привлечены специалисты Роспотребнадзора, Госпожарнадзора, государственной инспекции по строительству и министерства образования и науки Камчатского края.

В частности, по словам Филатовой, будет проверена деятельность по устранению нарушений, выявленных при подготовке школ к новому 2008-2009 учебному году.

"На начало учебного года часть школ Камчатского края принята комиссиями с замечаниями, не препятствующими осуществлению образовательной деятельности", - пояснила представительница прокуратуры.

По результатам выборочной проверки школ, проведенных прокуратурой Петропавловска-Камчатского, в частности, в ряде школ не были своевременно завершены ремонтно-строительные работы.

В среду на прошлой неделе в самый разгар учебного дня в школе райцентра Беляевка рухнула стена и лестничные марши с первого по третий этажи. Погибли пять учениц 11-го класса. Четыре человека, в том числе трое детей, получили травмы различной степени тяжести.

По факту обрушения школы было возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении горных, строительных и других работ). Эта статья предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала