Рейтинг@Mail.ru
Жилье в Москве потребляет 48% всего столичного тепла и электричества - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье в Москве потребляет 48% всего столичного тепла и электричества - эксперт

Читать в
Доля жилых зданий в потреблении в Москве тепла и электричества достигает 48%, рассказал РИА Новости во вторник на конференции Green building главный специалист ВНИПИэнергопром Евгений Гашо.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Доля жилых зданий в потреблении в Москве тепла и электричества достигает 48%, рассказал РИА Новости во вторник на конференции Green building главный специалист ВНИПИэнергопром Евгений Гашо.

"Всего за год в Москве потребляется 35 миллиардов киловатт в час электроэнергии. Из них на жилье приходится около 8,8 миллиардов киловатт в час электроэнергии, или около 28%. В свою очередь, тепла в столице потребляется 100 миллионов гигакалорий в год, в том числе населением - около 52,8 миллиона гигакалорий в год. И если перевести тепло и электричество в топливо, которое тратится на их создание, то в топливе получится, что на жилье в Москве приходится 48% от всего потребляемого в столице объема тепла и электричества", - рассказал он.

Как добавил Гашо, эта цифра год от года не растет, несмотря на то, что в Москве каждый год вводится до 5 миллионов квадратных метров жилья.

"По 16% потребления тепла и электричества приходится на промышленность и бюджетную сферу, а 10% - на торговлю. Далее идут транспорт и другие сферы деятельности, которые потребляют значительно меньше и тепла, и электроэнергии", - добавил представитель ВНИПИэнергопром.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала