Рейтинг@Mail.ru
Транспортная развязка "Королев-Мытищи" открылась в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспортная развязка "Королев-Мытищи" открылась в Подмосковье

Читать в
Транспортная развязка "Королев-Мытищи", которая позволит сократить километровые пробки на Ярославском шоссе при переезде из одного подмосковного города в другой, открылась во вторник.

МЫТИЩИ (Московская область), 30 сентября - РИА Новости. Транспортная развязка "Королев-Мытищи", которая позволит сократить километровые пробки на Ярославском шоссе при переезде из одного подмосковного города в другой, открылась во вторник.

Транспортная развязка появилась в результате реконструкции автомобильной дороги М-8 "Холмогоры", которая проходит от Москвы через Ярославль и Вологду до Архангельска.

"Строительство этого участка трассы длилось почти три года. Я бы хотел поблагодарить за новую дорогу и строителей, и жителей Мытищ и Королева, за то, что они терпеливо ждали этого открытия", - сказал на церемонии открытия трассы министр транспорта Игорь Левитин.

Протяженность трассы составляет 2,3 километра, дорога имеет 10 полос для движения транспорта.

В состав транспортной развязки входит мост через реку Яуза, развязка на Пионерской улице с путепроводом в городе Мытищи, а также транспортная развязка на Олимпийском проспекте в Королеве. От жилого массива трассу отделяют шумозащитные экраны. Общая стоимость строительства составила 7,8 миллиарда рублей.

По словам губернатора Московской области Бориса Громова, появление этой трассы - долгожданное событие не только для жителей Мытищ, Королева и Москвы, но и также для соседних регионов.

"Ярославское шоссе имеет большое значение для жителей разных регионов, здесь ежедневно проходит огромное количество машин", - отметил Громов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала