Рейтинг@Mail.ru
На Дальнем Востоке нужно формировать "единое территориальное пространство" - Шохин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Дальнем Востоке нужно формировать "единое территориальное пространство" - Шохин

Читать в
"Единое территориальное пространство" необходимо формировать на Дальнем Востоке, что может быть достигнуто путем строительства новых автомобильных и железных дорог, разгрузочных и складских терминалов, морских портов, генерирующих мощностей, считает президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

ХАБАРОВСК, 30 сентября - РИА Новости, Лариса Докучаева. "Единое территориальное пространство" необходимо формировать на Дальнем Востоке, что может быть достигнуто путем строительства новых автомобильных и железных дорог, разгрузочных и складских терминалов, морских портов, генерирующих мощностей, считает президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

"С развитием инфраструктуры регион имеет все шансы превратиться в крупнейший транзитный центр, интегрированный в отечественную и мировую экономику", - сказал Шохин.

По его словам, одним из направлений в достижении этой цели может стать государственно-частное партнерство.

Он считает, что в регион нужно активнее привлекать средства Инвестфонда и других источников для поддержки проектов высокотехнологичных секторов экономики.

"Формирование локального финансового центра, представляющего собой согласованную и прозрачную работу всех секторов финансового рынка и законодательства, а также развитие инфраструктуры позволит инвестициям преодолеть преграды для вхождения в регион. В первую очередь это касается ближайших соседей: Японии, Китая, Южной Кореи. В ДФО существует много возможностей для организации совместных предприятий как в области добычи ресурсов, так и в производстве продукции с высокой добавленной стоимостью. Активное привлечение иностранных и отечественных компаний к освоению региона - ключ к успешному и устойчивому развитию, основа для экономического "прорыва"", - сказал Шохин.

По его мнению, развитие транспортной инфраструктуры и превращение региона в транзитный центр, рост экономической активности и приток инвестиций помогут создать много новых рабочих мест. Сочетание этих факторов может улучшить демографическую ситуацию на Дальнем Востоке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала