Рейтинг@Mail.ru
Строительство объектов саммита АТЭС идет с небольшим отставанием от графика - замминистра - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство объектов саммита АТЭС идет с небольшим отставанием от графика - замминистра

Читать в
Замминистра регионального развития РФ Николай Ашлапов отмечает небольшое отставание от графика по строительству объектов саммита АТЭС, который планируется провести на острове Русский в 2012 году.

ВЛАДИВОСТОК, 29 сентября - РИА Новости, Антон Воробьев. Замминистра регионального развития РФ Николай Ашлапов отмечает небольшое отставание от графика по строительству объектов саммита АТЭС, который планируется провести на острове Русский в 2012 году.

"Есть много бюрократических проволочек, поэтому мы балансируем на грани. Существует небольшое отставание от графика, но будем надеяться на подрядчика", - сказал Ашлапов на прошедшей во Владивостоке в понедельник пресс-конференции, посвященной строительству объектов саммита.

"Все мы знаем, что такое Владивосток и его дороги. Нам требуется перевозка большого количества инертных грузов, а ваши пробки это сдерживают. В итоге мы не в состоянии перевозить их достаточное количество", - добавил замминистра. По его словам, в настоящее время идет поиск альтернативных схем доставки строительных материалов, в том числе и железнодорожным транспортом.

Замминистра отметил, что возведение объектов саммита АТЭС потребует привлечения около 60 тысяч рабочих.

"Безусловно, своими силами мы не справимся. Я думаю, количество рабочих, необходимых для строительства всех объектов саммита, будет постоянно увеличиваться. Понадобится почти 60 тысяч работников. Естественно, в Приморье такого количества нет", - сказал Ашлапов.

По его словам, в настоящее время ведется поиск квалифицированных кадров среди китайских компаний, планируется поездка в Южную Корею. "Также мы смотрели в Казахстане, изучаем собственный рынок", - добавил он.

В рамках подготовки к саммиту во Владивостоке предполагается создать 36 крупных объектов. В их числе два автодорожных моста - через бухту Золотой Рог и с мыса Назимова на остров Русский.

На острове будут возведены международный деловой центр, сеть отелей, туристско-рекреационная зона. Планируется, что по окончании саммита все построенные на острове объекты будут переданы новому образовательному центру - федеральному университету.

Кроме того, во Владивостоке к саммиту планируется капитально модернизировать аэропорт, построив новый международный терминал, реконструировать дороги, систему энергетики и городского водопровода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала