Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший в России центр развития теннисного спорта открылся в Югре - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейший в России центр развития теннисного спорта открылся в Югре

Читать в
Центр развития теннисного спорта, не имеющего аналогов в России, открылся в Ханты-Мансийске, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 сентября - РИА Новости. Центр развития теннисного спорта, не имеющего аналогов в России, открылся в Ханты-Мансийске, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

"Официальное открытие нового спортивного объекта, не имеющего аналогов в России по размерам и вместимости зрителей, было приурочено к стартовавшему в Ханты-Мансийске чемпионату России по теннису. Центр общей площадью 15558 квадратных метров располагает семью кортами со специальным покрытием", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, центральный корт с трибунами на 3,5 тысячи мест является универсальным. На этой площадке можно проводить состязания по многим игровым видам спорта.

"По сути, подобного рода комплексы означают иное, принципиально новое качество спорта. Получив себе в поддержку такой центр, мы создадим хорошую школу тенниса, сможем воспитывать своих спортсменов, существенно увеличим массовость. Вместе с тем, я убежден в том, что, кроме школы подготовки молодых теннисистов и места, где будут проходить соревнования региональные, комплекс станет одним из центров, где будут проводиться серьезные международные турниры", - процитировал губернатора Югры Александра Филипенко сотрудник пресс-службы.

Губернатор подчеркнул, что уже достигнута договоренность с Федерацией тенниса России о проведении в 2009 году в Ханты-Мансийске еще одного чемпионата России, а также ведутся переговоры о том, чтобы провести здесь пару международных турниров, уточнил собеседник агентства.

Примечательно, что в дни проведения чемпионата России в холле Центра развития теннисного спорта будет выставлен Кубок Федераций, который сборная России выиграла в сентябре. Югорчане, кстати, первыми в России увидят Кубок Федерации в этом году. В Ханты-Мансийск он прибыл транзитом из Лондона, добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала