Рейтинг@Mail.ru
Более 70 объектов самостроя выявлены на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 70 объектов самостроя выявлены на западе Москвы

Читать в
Комиссия по пресечению самовольного строительства Западного административного округа (ЗАО) выявила 76 объектов самостроя, 35 из них уже решено снести, сообщает префектура округа.

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости. Комиссия по пресечению самовольного строительства Западного административного округа (ЗАО) выявила 76 объектов самостроя, 35 из них уже решено снести, сообщает префектура округа.

"В настоящее время на территории Западного округа зафиксировано 76 объектов самовольного строительства. Это и пристройки к летним кафе, и павильоны мелкорозничной торговли, и гаражные боксы. По 35 из них уже принято решение о сносе", - говорится в сообщении на интернет-сайте префектуры ЗАО.

Как отмечается в пресс-релизе, по всем возникающим проблемам комиссия стремится найти взаимоприемлемые решения. Когда, например, в январе 2008 года заказчик построил без соответствующего оформления трансформаторную подстанцию на Запорожской улице для электроснабжения вновь построенного дошкольного учреждения, объект решили узаконить, и предоставили время для оформления необходимых разрешений, говорится в сообщении. Однако такие особые ситуации редки.

"В случаях, когда самострой вредит столице, нарушает права горожан и наносит ущерб экологии, комиссия действует строго: сначала предупреждение или предписание. Дальше - суд", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала