Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы обещают оплатить жителям будущей улицы Солженицына расходы за прописку - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы обещают оплатить жителям будущей улицы Солженицына расходы за прописку

Читать в
Все расходы, связанные с переоформлением прописки жителей улицы Большая Коммунистическая при ее переименовании в улицу имени Александра Солженицына, власти Москвы берут на себя, сообщил спикер Могордумы Владимир Платоном в среду журналистам.

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости. Все расходы, связанные с переоформлением прописки жителей улицы Большая Коммунистическая при ее переименовании в улицу имени Александра Солженицына, власти Москвы берут на себя, сообщил спикер Могордумы Владимир Платоном в среду журналистам.

"Это финансовое бремя городские власти берут на себя", - сказал Платонов.

Изменения в закон о наименовании улиц в Москве, которые позволяют называть улицы именами известных людей ранее предусмотренных столичным законодательством 10 лет после их смерти, одобрили в первом чтении в среду депутаты Мосгордумы.

Дискуссия о переименовании улицы Большая Коммунистическая в улицу имени Александра Солженицына началась в августе 2008 года, когда вскоре после смерти писателя вышел указ президента России Дмитрия Медведева о присвоении одной из московских улиц имени Солженицына.

Депутат Платонов отметил, что ранее столичный закон не учитывал статуса Москвы как столицы РФ.

"Возникло предложение федеральных властей к московским властям о присвоении имени улицы досрочно. Мы переговорили с юристами. Эта поправка не ухудшает ни чьих прав", - пояснил Платонов.

Вместе с тем, как передает корреспондент РИА Новости, в среду у здания Мосгордумы прошел пикет москвичей, протестующих против переименования улицы. В акции участвовали около 50 человек.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала