Рейтинг@Mail.ru
Проблемы с подключением домов к теплу в Забайкалье решат в течение двух-трех недель - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы с подключением домов к теплу в Забайкалье решат в течение двух-трех недель

Читать в
Коммунальные службы Забайкальского края завершат подключение жилых многоквартирных домов в Чите и районах края к теплу в течение двух-трех недель, сообщил в интервью РИА-Новости во вторник вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров.

ЧИТА, 23 сентября - РИА Новости, Андрей Козлов. Коммунальные службы Забайкальского края завершат подключение жилых многоквартирных домов в Чите и районах края к теплу в течение двух-трех недель, сообщил в интервью РИА-Новости во вторник вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров.

Отопительный сезон в большинстве районов Забайкальского края начался 20 сентября.

"Да, 20 сентября начался отопительный сезон, но это не значит, что прямо в этот день абсолютно все дома будут подключены к теплу. Существует подомовой план подключения, постепенно проверяется готовность объектов, сдаются теплоузлы. Если возникают проблемы, они постепенно решаются. Это занимает какое-то время, требует привлечения материальных и людских ресурсов.

Постепенно - в течение двух-трех недель - все проблемы будут решены. Это нормальная практика, которая характерна не только для Читы, но и для других российских городов", - сказал собеседник агентства.

По словам Холмогорова, все котельные в крае запущены в работу, идет подключение к теплоснабжению жилых домов и объектов социально-бытового назначения.

"Таких проблем, как в прошлые годы, когда у нас целые города - Борзя, Балей, Золотореченск оказывались не готовыми к отопительному сезону, а ремонтные работы продолжались чуть ли не до ноября, нет. Надеюсь, что и не будет уже никогда", - сказал Холмогоров.

С полной версией интервью можно ознакомиться на сайте http://sibir.rian.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала