Рейтинг@Mail.ru
Пешеходный мост через желдорогу до метро "Войковская" построят на севере Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пешеходный мост через желдорогу до метро "Войковская" построят на севере Москвы

Читать в
Пешеходный мост через железную дорогу до станции метро "Войковская" построят на севере Москвы для жителей микрорайона "Светлого проезда" в районе Сокол, сообщил РИА Новости префект Северного административного округа Юрий Хардиков.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Пешеходный мост через железную дорогу до станции метро "Войковская" построят на севере Москвы для жителей микрорайона "Светлого проезда" в районе Сокол, сообщил РИА Новости префект Северного административного округа Юрий Хардиков.

"В проект реконструкции микрорайона Светлого проезда в районе Сокол Северного округа по просьбам жителей включено строительство пешеходного моста через железную дорогу. Это важно для жителей, поскольку железная дорога отделяет микрорайон от метро, и людям трудно добираться до станции "Войковской", - пояснил префект.

Он напомнил, что проект реконструкции "Светлого проезда" предусматривает снос всех 14 старых четырехэтажных домов, расположенных в микрорайоне. Стартовый 24-этажный дом для переселения жителей планируется будет возведен на месте существующих гаражей.

Как отметил Хардиков, проект реконструкции предусматривает строительство в микрорайоне полного комплекса инфраструктуры: школы, детского сада, детских и спортивных площадок, пожарного депо, парковок и перехватывающей стоянки окружного уровня.

Планируется озеленение территории и строительство мини-бульвара. На территории микрорайона будет также построено новое здание для ОВД "Сокол".

Ближайшие два-три года уйдут на оформление необходимых документов, определение инвестора и строительство стартового жилого дома для переселения жителей. Полностью проект будет реализован в 2015 году, сообщил префект.

"После реконструкции этот унылый, замкнутый микрорайон должен стать благоустроенным и современным", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала