Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ разместил на банковских депозитах 29 млрд рублей из предложенных 32 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ разместил на банковских депозитах 29 млрд рублей из предложенных 32 млрд рублей

Читать в
Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" на трех аукционах в четверг разместила 29 миллиардов рублей временно свободных средств: 15 миллиардов рублей - на полуторагодовых депозитах и по 7 миллиардов рублей - на трехмесячных и месячных депозитах, сообщила РИА Новости заместитель генерального директора фонда Анна Чепурина.

МОСКВА, 18 сентября - РИА Новости. Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" на трех аукционах в четверг разместила 29 миллиардов рублей временно свободных средств: 15 миллиардов рублей - на полуторагодовых депозитах и по 7 миллиардов рублей - на трехмесячных и месячных депозитах, сообщила РИА Новости заместитель генерального директора фонда Анна Чепурина.

Всего банкам было предложено 32 миллиарда рублей: 10 миллиардов рублей - на месяц, 7 миллиардов рублей - на три месяца и 15 миллиардов рублей - на полтора года.

"Средневзвешенная процентная ставка по депозитам на полтора года составила 11,59% годовых, по трехмесячным - 14,13% годовых, по месячным - 10,43% годовых", - сказала представитель фонда по итогам аукционов.

По информации фонда, такая структура размещения отвечает потребностям портфеля фонда и учитывает спрос на деньги на финансовом рынке.

Это уже четвертый аукцион на размещение средств Фонда ЖКХ. На аукционе 28 августа было размещено 20 миллиардов рублей, 4 сентября - 30 миллиардов рублей и 11 сентября - 20 миллиардов рублей.

Согласно сообщениям фонда, минимальная сумма размещения, которая может быть указана в заявке банка, составляет 10 миллионов рублей. Максимальная сумма размещения - 5 миллиардов рублей.

Аукционы проводятся на Санкт-Петербургской валютной бирже.

Минфин согласовал Минрегиону размещение средств госкорпорации "Фонд ЖКХ" в объеме до 180 миллиардов рублей на внутреннем рынке РФ, в том числе на банковских депозитах. Это размещение наряду с еженедельными аукционами самого Минфина по размещению временно свободных средств бюджета призвано нормализовать ситуацию с ликвидностью в РФ, которая осложнилась на фоне очередной волны мирового финансового кризиса и осложнения отношений России с Западом из-за военного конфликта на Кавказе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала