Рейтинг@Mail.ru
Heliopark Group по настоянию IFC продает 3 гостиницы в регионах России - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Heliopark Group по настоянию IFC продает 3 гостиницы в регионах России

Читать в
Гостиничная сеть Heliopark Group по настоянию компании IFC, которая вскоре станет ее акционером, продает гостиницы в Пскове, Тверской области и Ялте, сообщает в пятницу газета "РБК daily".

МОСКВА, 12 сентября - РИА Новости. Гостиничная сеть Heliopark Group по настоянию компании IFC, которая вскоре станет ее акционером, продает гостиницы в Пскове, Тверской области и Ялте, сообщает в пятницу газета "РБК daily".

"На продажу выставлены три функционирующие гостиницы уровня "4 звезды": Heliopark Old Estate в Пскове, Heliopark Emmaus в Тверской области и "Сосновая роща" неподалеку от Ялты", - рассказывает издание.

Согласно оценке опрошенных газетой участников рынка, за Old Estate (55 номеров) продавец может получить от 15 миллионов долларов до 25 миллионов долларов, за Emmaus (72 номера и 18 коттеджей) - от 12-15 миллионов долларов до 22,5 миллиона долларов. "Сосновая роща" продается за 22 миллиона долларов, пишет издание.

По словам президента Heliopark Group Александра Гусакова, которые приводит издание, Heliopark Group намерена остаться управляющей компанией во всех этих объектах.

Как уточняет газета, на продаже данных объектов настояла Международная финансовая корпорация (IFC), еще в апреле заявившая о планах приобрести до 25% в Heliopark и помочь ей с кредитами.

"Финансовая корпорация хочет выстроить из Heliopark дорогой бренд и сбрасывает активы, которые не соответствуют этим планам", - добавляет издание.

Сделка с IFC будет закрыта уже в октябре, цитирует газета Гусакова.

В сумме гостиничная компания должна была получить от IFC 140 миллионов долларов, указывает издание.

Сеть Heliopark насчитывает 14 отелей на территории России, Украины и Германии, еще 14 проектов находится на стадии реализации. На новые проекты компании необходимо не менее 270 миллионов долларов.

Первым опытом продажи объектов для Heliopark в 2006 году стала сделка с британским инвестфондом London & Regional Properties (L&RP) по продаже отеля в подмосковных Вербилках за 20 миллионов долларов, которым Heliopark будет управлять в течение 20 лет. Затем партнеры заключили соглашение о праве преимущественного выкупа гостиниц Heliopark по той же схеме sale-lease-back.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала