Рейтинг@Mail.ru
Перехватывающие парковки в Москве надо строить не в центре, а на окраинах - специалист - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перехватывающие парковки в Москве надо строить не в центре, а на окраинах - специалист

Читать в
Количество перехватывающих парковок в Москве необходимо увеличивать, но строить их не в центре города, а на окраинах, в районе МКАДа и Четвертого транспортного кольца, считает генеральный директор ГУП "Городская служба платных парковок" Игорь Хохалев.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Количество перехватывающих парковок в Москве необходимо увеличивать, но строить их не в центре города, а на окраинах, в районе МКАДа и Четвертого транспортного кольца, считает генеральный директор ГУП "Городская служба платных парковок" Игорь Хохалев.

Пока в Москве только две перехватывающих парковки - на Гагаринской площади и площади Крестьянской заставы, еще одна скоро откроется у станции метро "Красные ворота".

"Такие парковки должны быть у МКАДа, возле строящегося Четвертого транспортного кольца", - сказал Хохалев журналистам в среду.

"На сегодняшний день в Москве фактически есть только две перехватывающие парковки. Одна из них - на Крестьянской заставе, однако сейчас она в основном используется как перехватывающая только на 20 %, остальные 80 % - это машины людей из близлежащих домов", - отметил гендиректор.

По его словам, перехватывающие парковки в центре неэффективны, что видно на примере паркинга на Крестьянской заставе.

"Если человек проехал через пробки по Волгоградскому шоссе, доехал до Крестьянской заставы, то есть находится практически в центре, то ему уже нет смысла бросать машину, два километра до центра он доедет и так", - пояснил Хохалев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала