Рейтинг@Mail.ru
Доля ипотечных сделок в июле 2008 года в Москве упала почти в три раза - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля ипотечных сделок в июле 2008 года в Москве упала почти в три раза

Читать в
Доля сделок на рынке недвижимости Москвы с применением ипотечных схем в июле 2008 года снизилась почти в три раза до 4%, по сравнению с 11% в июле 2007 года, сообщил в пятницу РИА Новости вице-президент Российской гильдии риэлторов (РГР) Константин Апрелев.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Доля сделок на рынке недвижимости Москвы с применением ипотечных схем в июле 2008 года снизилась почти в три раза до 4%, по сравнению с 11% в июле 2007 года, сообщил в пятницу РИА Новости вице-президент Российской гильдии риэлторов (РГР) Константин Апрелев.

"В 2007 году на рынке недвижимости Москвы было совершено около 128 тысяч сделок, соответственно в месяц этот показатель составлял примерно 10,5 тысяч. В июле прошлого года доля в 11% (1,155 - ред.) из этих сделок приходилась на сделки с применением ипотеки. В этом году несмотря на то, что объем сделок на рынке несколько подрос, ипотека составляет лишь 4% от них", - рассказал Апрелев.

По его мнению, основными причинами сложившейся ситуации являются рост стоимости недвижимости и удорожание ипотечных кредитов.

"Помимо этого, неотъемлемой причиной является сокращение покупательской способности населения на фоне инфляции, опережающей рост доходов граждан", - добавил он.

Как отметил Апрелев, в дальнейшем ситуация сохранится на том же уровне, но все будет зависеть от трендов рынка.

"Понятно, что покупать с ипотекой квартиры на падающем рынке - не очень прагматично. Поэтому, если рынок начнет снижаться в ценах, то количество ипотечных сделок какое-то время будет снижаться, а потом возрастет, когда возрастет покупательская способность", - считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала