Рейтинг@Mail.ru
Власти Грозного будут наказывать домовладельцев за отказ расчищать разрушенные дома - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Грозного будут наказывать домовладельцев за отказ расчищать разрушенные дома

Читать в
Администрация Грозного начала расчистку разрушенных частных домов, пострадавших во время боевых действий в Чечне. Жители, не желающие собственными силами привести в порядок свое жилье, будут привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба городской администрации.

МОСКВА, 20 августа - РИА Новости. Администрация Грозного начала расчистку разрушенных частных домов, пострадавших во время боевых действий в Чечне. Жители, не желающие собственными силами привести в порядок свое жилье, будут привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба городской администрации.

В результате боевых действий 1990-х - начала 2000-х годов социально-экономическая инфраструктура республики была разрушена на 80%. Основные разрушения пришлись на территорию Грозного. Так с 1994 года пострадало около 5 тысяч муниципальных домов, общей площадью более 5 миллионов квадратных метров. Всего на 1994 год в Грозном насчитывалось около 50 тысяч частных домовладений, из них на 100% разрушено 17,42 тысячи.

"Работа будет заключаться в выносе строительного и бытового мусора с территорий частных домовладений. Одновременно администрация города будет проводить работы по благоустройству прилегающих территорий. Хозяева домов, не желающие собственными силами провести расчистку своих разрушенных домов, будут привлечены к административной ответственности", - говорится в сообщении.

Как заявил на совещании в администрации Грозного во вторник мэр столицы Муслим Хучиев, "городская власть должна отвечать за все то, что происходит в городе". "Поэтому нужно скрупулезно подойти к этой проблеме и решить ее в течение месяца. Ситуация с муниципальным жильем вполне понятная, однако владельцам частных домовладений давно пора привести в порядок свои дома", - сказал Хучиев.

Он поручил главам районных администраций в течение трех дней определить объемы работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала