Рейтинг@Mail.ru
Импортер фруктов JFC избавляется от непрофильной недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Импортер фруктов JFC избавляется от непрофильной недвижимости

Читать в
Петербургский холдинг JFC, работающий в сфере импорта и реализации фруктов, начал перевод непрофильных объектов недвижимости в личные структуры своего основного владельца Владимира Кехмана, говорится в материале, опубликованном в среду в газете "РБК daily".

МОСКВА, 20 августа - РИА Новости. Петербургский холдинг JFC, работающий в сфере импорта и реализации фруктов, начал перевод непрофильных объектов недвижимости в личные структуры своего основного владельца Владимира Кехмана, говорится в материале, опубликованном в среду в газете "РБК daily".

"В настоящее время Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассматривает сделку по продаже компании "Нью Сити", принадлежащей господину Кехману, петербуржского универмага "Фрунзенский", земельного участка под ним и нескольких прилегающих зданий", - рассказывается в издании.

Со ссылкой на сотрудницу УФАС Аллу Петрову газета поясняет, что причиной рассмотрения сделки антимонопольной службой стало то, что на приобретаемые объекты недвижимости приходится более 20% активов JFC.

Как напоминается в издании, в феврале этого года агентство Standard&Poor's поместило рейтинги JFC в список CreditWatch с негативным прогнозом.

"Такое решение было принято из-за того, что компания слишком увлеклась непрофильным девелоперским бизнесом, что привело к увеличению ее долговой нагрузки", - указывается в нем.
По оценкам опрошенных газетой аналитиков, только стоимость универмага "Фрунзенский" может достигать 80 - 90 миллионов долларов.

Группа JFC объединяет компании по производству, закупке, обработке, хранению, транспортировке и реализации фруктов. JFC имеет предприятия, офисы и терминалы в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, Краснодаре, Екатеринбурге, Челябинске, Казани и Нижнем Новгороде, а также на Кипре, в Эквадоре и в Коста-Рике. Общее число сотрудников компании составляет более 3,6 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала