Рейтинг@Mail.ru
План восстановления Южной Осетии может быть готов через две недели после прекращения боев - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План восстановления Южной Осетии может быть готов через две недели после прекращения боев

Читать в
Подробный план восстановительных работ в Южной Осетии может быть подготовлен в течение 10-14 дней после прекращения боевых действий в зоне конфликта, сообщил в понедельник на заседании президиума правительства министр регионального развития РФ Дмитрий Козак.

МОСКВА, 11 августа - РИА Новости. Подробный план восстановительных работ в Южной Осетии может быть подготовлен в течение 10-14 дней после прекращения боевых действий в зоне конфликта, сообщил в понедельник на заседании президиума правительства министр регионального развития РФ Дмитрий Козак.

Грузинские войска 8 августа вторглись на территорию непризнанной республики и обстреляли ее столицу город Цхинвали. Город почти полностью разрушен.

"Для детальной оценки объемов разрушений и разработки детального плана потребуется 10-14 дней после прекращения боевых действий", - сказал Козак.

По его словам, на первоначальном этапе для разбора завалов и восстановления первичной инфраструктуры потребуются силы "Спецстроя".

В свою очередь, премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что этот план по восстановлению Южной Осетии должен быть обязательно согласован с правительством республики. "Надо обязательно согласовать с правительством Южной Осетии, наша задача только помогать", - заявил он, добавив, что у руководства республики есть свои представления о том, как конкретно необходимо будет вести восстановительные работы.

Козак считает, что для ведения восстановительных работ в Южной Осетии целесообразно создать специальную дирекцию, используя опыт восстановительных работ в Грозном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала