Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проследит за подготовкой к отопительному сезону в Приангарье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проследит за подготовкой к отопительному сезону в Приангарье

Читать в
Прокуроры городов и районов Иркутской области проконтролируют ход подготовки к отопительному сезону в регионе в связи с участившимися случаями нарушений закона и прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры области.

НОВОСИБИРСК, 4 августа - РИА Новости. Прокуроры городов и районов Иркутской области проконтролируют ход подготовки к отопительному сезону в регионе в связи с участившимися случаями нарушений закона и прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры области.

По данным ведомства, по итогам прошедшего отопительного сезона в регионе было зарегистрировано 145 аварий на объектах энерго- и водоснабжения, наибольшее число которых произошло в Мамско-Чуйском, Иркутском, Ангарском, Нижнеилимском и Усть-Удинском районах.

"С учетом сложившейся ситуации, всем городским и районным прокурорам поручено взять подготовку к отопительному сезону на особый контроль. По каждому факту нарушения условий жизнедеятельности населения проводить тщательную проверку, при наличии оснований направлять материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании", - говорится в сообщении.

По большей части фактов прекращения подачи энергии прокуроры провели проверки и приняли меры, направленные на скорейшее восстановление нарушенных прав граждан. Однако, как отмечает пресс-служба, количество нарушений в жилищно-коммунальной сфере не уменьшается.

"В первом полугодии 2008 года прокурорами выявлено 932 нарушения законодательства, в целях устранения которых внесено 259 представлений, объявлено 177 предостережений, возбуждено 27 дел об административных правонарушениях. В защиту интересов граждан в суды направлено 490 исков и заявлений, большая часть которых удовлетворена", - сообщает прокуратура.

С начала июня на территории области началась подготовка к предстоящему отопительному сезону. "Проведенный прокуратурой области анализ показал, что темпы выполнения подготовительных мероприятий крайне низкие", - говорится в сообщении пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала