Рейтинг@Mail.ru
Предприниматель получил 9 лет колонии за мошенничество с жильем в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприниматель получил 9 лет колонии за мошенничество с жильем в Москве

Читать в
Симоновский суд Москвы приговорил бывшего директора и исполняющего обязанности главного бухгалтера ООО "Ингорстрой" Владлена Волкова к девяти годам лишения свободы за мошенничество с использованием служебного положения при заключении договоров соинвестирования строительства жилья, сообщает в понедельник сайт столичной прокуратуры.

МОСКВА, 4 августа - РИА Новости. Симоновский суд Москвы приговорил бывшего директора и исполняющего обязанности главного бухгалтера ООО "Ингорстрой" Владлена Волкова к девяти годам лишения свободы за мошенничество с использованием служебного положения при заключении договоров соинвестирования строительства жилья, сообщает в понедельник сайт столичной прокуратуры.

Суд установил, что Волков создал видимость начала строительства жилого дома в Москве, оградив земельный участок и разместив на объекте рекламу, содержащую заведомо ложную информацию о возможности приобретения благоустроенных квартир по заниженным ценам, а также заключил с ООО "Компания "Московские огни Мегапир" соглашение на оформление договоров соинвестирования и получение денежных средств от граждан.

"С сентября 2004 года по август 2005, зная о невозможности исполнения взятых на себя обязательств, преступник подписал целый ряд договоров соинвестирования, а полученные по ним денежные средства похитил и использовал для личного обогащения", - отмечается в сообщении.

От преступных действий Волкова пострадавшим был причинен ущерб на более чем 82,5 миллиона рублей. Ему удалось обмануть 33 человека - жителей Москвы, Новосибирска, Новомосковска Тульской области, Ейска Краснодарского края, а также Ямало-Ненецкого Автономного Округа.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признав Волкова виновным в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупной размере), наказание он будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала