Рейтинг@Mail.ru
Абхазия рассчитывает построить горнолыжную базу к Олимпиаде-2014 - министр - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абхазия рассчитывает построить горнолыжную базу к Олимпиаде-2014 - министр

Читать в
Абхазия рассчитывает построить в районе города Ткуарчал запасную горнолыжную тренировочную базу для спортсменов, которые будут участвовать в зимней Олимпиаде 2014 года, заявил в интервью РИА Новости глава Министерства по налогам и сборам непризнанной республики Вахтанг Пипия.

СУХУМИ, 1 августа - РИА Новости. Абхазия рассчитывает построить в районе города Ткуарчал запасную горнолыжную тренировочную базу для спортсменов, которые будут участвовать в зимней Олимпиаде 2014 года, заявил в интервью РИА Новости глава Министерства по налогам и сборам непризнанной республики Вахтанг Пипия.

"Ткуарчал находится примерно на уровне (высоте) Красной поляны и выше него у нас находятся очень интересные горные склоны, где можно сделать горнолыжные трассы. Там планируется строить курорт", - сказал Пипия.

По словам министра, "к Олимпиаде он (Ткучарал) станет запасной тренировочной базой".
Проект планируется реализовать при участии одной компании из Юго-Восточной Азии.

"Последние два года мы отрабатываем очень большой, по нашим масштабам, проект в курортной сфере и в спортивно-оздоровительном плане. Это очень перспективный проект", - отметил Пипия.

Как указал министр, бюджет проекта горнолыжного курорта составляет более 800 миллионов долларов.

Говоря о том, когда может начаться строительство курорта, Пипия указал: "Протокол намерения на эту тему нами (Абхазией и сингапурской фирмой) уже подписан. Не могу пока точно назвать какие-то сроки, но у нас рассмотрение мастер-плана по этому проекту состоится осенью этого года".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала