Рейтинг@Mail.ru
Жители Карачаево-Черкесии и Марий Эл смогут улучшить жилищные условия за счет Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Карачаево-Черкесии и Марий Эл смогут улучшить жилищные условия за счет Фонда ЖКХ

Читать в
Федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит средства Карачаево-Черкесии и Марий-Эл на капитальный ремонт домов и расселение людей из аварийного жилья, их заявки одобрены госкорпорацией, сообщает управление по связям с общественностью фонда.

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. Федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит средства Карачаево-Черкесии и Марий-Эл на капитальный ремонт домов и расселение людей из аварийного жилья, их заявки одобрены госкорпорацией, сообщает управление по связям с общественностью фонда.

Согласно заявкам, из средств Фонда ЖКХ в региональный бюджет Карачаево-Черкесии будет перечислено 125,4 миллиона рублей и Марий Эл - 208,65 миллиона рублей.

В Карачаево-Черкесии с помощью федеральных средств и суммы, которая будет выделена из бюджета республики (49,53 миллиона рублей), планируется отремонтировать 199 многоквартирных домов.

Из 208,65 миллиона рублей, предусмотренных Марий-Эл, 140,06 миллиона рублей пойдет на софинансирование капремонта многоквартирных домов, а 68,59 миллиона - на софинансирование переселения граждан из аварийного жилья. К этим средствам республика добавит еще 65,15 миллиона рублей по программе капремонта и 28,86 миллиона рублей по программе ликвидации аварийного жилья. На эти деньги будет отремонтирован 171 многоквартирный дом и 11 аварийных домов будет расселено.

Это уже вторая заявка от Марий-Эл в этом году: регион уже получил 160,78 миллиона рублей, с помощью которых удалось отремонтировать 207 многоквартирных домов и расселить 25 аварийных домов.

"В результате участия в программах Фонда содействия реформированию ЖКХ жилищные условия смогут улучшить 29 200 человек в Карачаево-Черкесии и 28 900 жителей республики Марий-Эл", - говорится в сообщении госкорпорации.

Государственная корпорация создана согласно Федеральному закону от 21 июля 2007 года № 185 "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Фонд на долевой с регионами основе финансирует проведение капремонта многоквартирных домов и переселение граждан из домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. На эти цели выделено 240 миллиардов рублей, расходование средств контролирует наблюдательный совет, который возглавляет глава Минрегиона РФ Дмитрий Козак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала