Рейтинг@Mail.ru
Цены на недвижимость в Сингапуре достигнут уровня мировых столиц к 2014 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на недвижимость в Сингапуре достигнут уровня мировых столиц к 2014 году

Читать в
Цены на жилую и коммерческую недвижимость в Сингапуре в ближайшие 5-7 лет достигнут уровня цен во многих мировых финансовых центрах, заявил во вторник РИА Новости руководитель отдела
международных инвестиций компании IntermarkSavills Игорь Индриксонс.

МОСКВА, 8 июля - РИА Новости. Цены на жилую и коммерческую недвижимость в Сингапуре в ближайшие 5-7 лет достигнут уровня цен во многих мировых финансовых центрах, заявил во вторник РИА Новости руководитель отдела
международных инвестиций компании IntermarkSavills Игорь Индриксонс.

"Цены на жилую недвижимость в Сингапуре продолжают расти даже во время финансового кризиса. Такой тенденции я не видел ни в одном финансовом центре мира, и по нашим расчетам, в течение ближайших 5-7 лет цены на жилье сравняются с уровнем цен в Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Москве, а вместе с ними, сравняются цены и на коммерческую недвижимость", - рассказал он.

По словам Индриксонса, данная тенденция роста цен на рынке недвижимости Сингапура делает его более предсказуемым для инвесторов.

"Так, например, последние два года цены на рынке элитной жилой недвижимости Сингапура растут на 30% каждый год. На сегодняшний день, средняя стоимость такого жилья составляет 2,3 тысячи сингапурских долларов за квадратный фут (около 18 тысяч долларов за один квадратный метр - ред.)", - отметил Индриксонс.

Как он добавил, еще год назад стоимость квадратного фута составляла 1,8 тысячи сингапурских доллара (около 14,1 тысячи долларов за один квадратный метр - ред.), а два года назад - 1,5 тысячи сингапурских долларов за один квадратный фут (около 11,7 тысяч долларов за один квадратный метр - ред.)

Для сравнения Индриксонс привел подобные показатели в финансовых центрах мира - так средняя стоимость квадратного метра элитного жилья в Лондоне на данный момент составляет около 70 тысяч долларов, в Монако около 38 тысяч долларов, а в Нью-Йорке около 35,3 тысяч долларов.

"Что поразительно, но в Сингапуре очень низкий уровень предложений жилья и уровень непроданной недвижимости на рынке. И это несмотря на финансовый кризис, который привел к спаду на рынках недвижимости Европы", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала