Рейтинг@Mail.ru
На месте переведенных под землю ЛЭП в Москве появится социальное жилье - Лужков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте переведенных под землю ЛЭП в Москве появится социальное жилье - Лужков

Читать в
Земли в Москве, освобождаемые от ЛЭП, будут использоваться для решения социальных задач, в частности, под строительство некоммерческого жилья, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков во вторник на заседании правительства.

МОСКВА, 8 июля - РИА Новости. Земли в Москве, освобождаемые от ЛЭП, будут использоваться для решения социальных задач, в частности, под строительство некоммерческого жилья, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков во вторник на заседании правительства.

"Городские земли после освобождения от ЛЭП  будут использоваться в некоммерческих, неинвестиционных целях, например, для строительства социального жилья. Земли ЛЭП высокого уровня, около 500 киловольт, будут использоваться таким образом, чтобы был найден баланс выгоды использования земли после переноса ЛЭП под землю", - сказал Лужков.

Он добавил, что земли, которые освобождаются от ЛЭП и принадлежат РАО "ЕЭС" или "Мосэнерго", должны использоваться с учетом интересов как коммерческих структур, так и города.
По словам мэра, в основном на этих территориях, скорее всего, будет идти коммерческое строительство.

"Без серьезной доли города это не может осуществиться. Если мы поставим условия, невыгодные инвесторам, мы не получим результат", - сказал Лужков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала