Рейтинг@Mail.ru
Новая развязка появится на Волоколамском шоссе в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая развязка появится на Волоколамском шоссе в Москве

Читать в
Власти Москвы приняли решение о строительстве новой развязки на Волоколамском шоссе возле улицы Академика Курчатова в рамках проекта реконструкции "Большой Ленинградки", сообщил журналистам во вторник главный архитектор города Александр Кузьмин.

МОСКВА, 17 июня - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение о строительстве новой развязки на Волоколамском шоссе возле улицы Академика Курчатова в рамках проекта реконструкции "Большой Ленинградки", сообщил журналистам во вторник главный архитектор города Александр Кузьмин.

"Строительство развязки по Волоколамскому шоссе возле улицы Академика Курчатова просто необходимо, так как, если мы ее не сделаем, то после того, как машины быстро проедут по реконструированному Ленинградскому проспекту на Соколе, затем они встанут в длинную очередь на Волоколамке возле улицы Академика Курчатова", - пояснил Кузьмин.

Сроки начала и окончания строительства развязки он не уточнил.

В целом, проект "Большая Ленинградка" - это реконструкция Тверской улицы, Ленинградского проспекта, Ленинградского шоссе, а также Пушкинской и Триумфальной площади, Тверской заставы. После завершения всех работ трасса станет бессветофорной. Реконструкция началась в 2006 году, завершить ее намечено в 2009 году. Предполагается, что на Ленинградском шоссе появится девять полос автодвижения на выезд из Москвы и восемь - на въезд. По оценке специалистов, после окончания реконструкции шоссе его пропускная способность увеличится в полтора-два раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала