Рейтинг@Mail.ru
Обманувший дольщиков в Коми Андрей Носов понесет условное наказание - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обманувший дольщиков в Коми Андрей Носов понесет условное наказание

Читать в
Суд Эжвинского района Сыктывкара (Республика Коми) приговорил к двум с половиной годам лишения свободы условно руководителя строительной компании "Феона" Андрея Носова, сообщил РИА Новости во вторник представитель суда.

СЫКТЫВКАР, 20 мая - РИА Новости, Дарья Шучалина. Суд Эжвинского района Сыктывкара (Республика Коми) приговорил к двум с половиной годам лишения свободы условно руководителя строительной компании "Феона" Андрея Носова, сообщил РИА Новости во вторник представитель суда.

По его словам, суд признал Носова виновным по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и по части 1 статьи 176 (незаконное получение кредита).

"Хозяин "Феоны" причинил существенный вред правам и законным интересам порядка 40 дольщиков, не выполнив своих обязательств по возведению жилого многоквартирного дома в Эжвинском районе Сыктывкара. Его фирма заявила о деятельности на условиях софинансирования. Однако получив от дольщиков около пяти миллионов рублей, половину средств Носов не пустил в дело. Деньги забрал себе. Он приобрел офис в Сыктывкаре, снегоход, мебель, мобильные телефоны, турпутевки в Сочи и Барселону. Часть средств перечислил и фирмам-однодневкам в Москву", - рассказал собеседник агентства.

Сам Носов на суде раскаялся, признал вину полностью и принес извинения обманутым дольщикам. При этом выразил готовность исправиться, оставаясь на свободе.

Теперь свои материальные претензии относительно возврата средств пострадавшие граждане смогут заявить ему лишь в порядке гражданского судопроизводства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала