Рейтинг@Mail.ru
Экс-владелец команды «Формулы-1» вложит более $1,2 млрд в девелопмент - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-владелец команды «Формулы-1» вложит более $1,2 млрд в девелопмент

Читать в
Экс-владелец команды гонщиков «Формулы-1» Midland F1 и экс-собственник дистрибьютора сигарет известных марок компании Terra USA Александр Радунский намерен инвестировать более 1,2 миллиардов долларов в девелопмент жилья и торговых центров на территории России и Украины, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «Коммерсантъ».

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Экс-владелец команды гонщиков «Формулы-1» Midland F1 и экс-собственник дистрибьютора сигарет известных марок компании Terra USA Александр Радунский намерен инвестировать более 1,2 миллиардов долларов в девелопмент жилья и торговых центров на территории России и Украины, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «Коммерсантъ».

«Как многие российские бизнесмены, особенно девелоперы, Александр Радунский реализует проекты на родине, но при этом активно наращивает портфель на быстрорастущем украинском рынке, отмечают эксперты. «Это связано с тем, что на Украине, в частности в Киеве, мы не входим в проекты, где IRR (internal rate of return, или внутренняя ставка доходности - РИА Новости) ниже 30%, тогда как в Москве IRR намного меньше - от 20%», - цитирует издание совладельца украинской компании DeVision Дмитрия Буряка.

Как уточняется в газете, компании Regency Development и Perga Development, где Радунский является основным владельцем, планируют построить в России и на Украине порядка одного миллиона квадратных метров недвижимости.

В частности, указывает издание, в России компания Perga Development уже приступает к строительству многофункционального комплекса площадью 250 тысяч квадратных метров в Нижнем Новгороде и к строительству ТРЦ площадью 250 тысяч квадратных метров в Омске.

Газета также добавляет, что украинская Regency Development в настоящее время запускает первые девелоперские проекты в Киеве общей площадью более 600 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала